Suasana rapat paripurna di DPRD Kota Tanjungpinang. F:Sijoritoday.com/ Immanuel Patar Mangaraja Aruan

TANJUNGPINANG,SIJORITODAY.com – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Tanjungpinang telah melakukan rapat pleno rekapitulasi tingkat Kota Tanjungpinang pada Minggu (3/3/2024) kemarin.

Dari hasil perhitungan suara terdapat 17 wajah baru yang bakal menduduki kursi di DPRD Kota Tanjungpinang.

Sebelumnya tertundanya penyelesaian perhitungan suara Pileg DPRD Tanjungpinang disebabkan adanya protes hasil suara PPK Bestari atau Dapil 4 Tanjungpinang.

Namun setelah disetujui koreksi dalam pleno, maka KPU memutuskan perolehan suara masing-masing Dapil.

Dari empat Dapil di Kota Tanjungpinang, PDIP kembali meraih kursi terbanyak dengan 6 kursi, Golkar 4 kursi, dan NasDem 4 kursi.

Bisa dipastikan, ke tiga partai ini akan menduduki jabatan pimpinan DPRD Kota Tanjungpinang.

Sebenarnya, Partai Gerindra juga mendapat 4 kursi. Namun karena suara Gerindra lebih sedikit dari Golkar dan Nasdem, maka Gerindra tidak dapat kursi pimpinan.

Berikut 30 Caleg yang akan duduk di DPRD Tanjungpinang berdasarkan penetapan Pleno KPU:

Dapil 1 Barat-Kota:
1. Asman Alex-PDIP (petahana)
2. Maiyanti-Gerindra (petahana)
3. Ade Angga-Golkar (petahana)
4. Reni-Hanura (petahana)
5. Syarifah-NasDem (baru)
6. Muhammad Sabri-PAN (baru)
7. Diki Novalino-Demokrat (petahana)
8. Yandri Andrian-PKB (baru)
9. Sri Artha Sihombing-PDIP (petahana)

Dapil 2 Pinang Kencana dan Air Raja:

1. Hendra Jaya-NasDem (petahana)
2. Dewa Bahagia-Golkar (baru)
3. Alliyus-Gerindra (baru)
4. Johan Siringgo ringgo-PDIP (baru)
5. Arie Sunandar-PKB (baru)
6. Irawati-PKS (baru)

Dapil 3 Kelurahan Batu IX, Melayu Kota Piring dan Kampung Bulang:

1. Dhiya Shafa Abilla-PDIP (baru)
2. Novaliandri Fathir-Golkar (petahana)
3. Rantha Fauzi Sembiring-NasDem (baru)
4. Yenny Marlin Saf-Gerindra (baru)
5. Frengki Simanjuntak-Hanura (baru)
6. Ismulyono-PAN (baru)
7. Bambang-Demokrat (baru)
8. Adhafi Anantama-PPP (baru)

Dapil 4 Bukit Bestari:

1. Agus Djurianto-PDIP (petahana)
2. Dasril-Golkar (petahana)
3. Surya Admaja-Gerindra (petahana)
4. Nasrul-PKS (petahana)
5. Agus Candra Wijaya-NasDem (petahana)
6. Indra Satria-PKB (baru)
7. Setyo Agus Thomo-PDI-P (baru)

Penulis: Nuel

Print Friendly, PDF & Email

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here